2 декабря 2020
4-5 декабря в Доме Правительства Московской области состоится IV Форум Центрального федерального округа по ГЧП. Организаторами мероприятия выступают Правительство Московской области и Национальный Центр ГЧП при поддержке Министерства экономического развития РФ, Агентства стратегических инициатив и ВЭБ.РФ.

Решение инфраструктурных задач регионов Центральной России в рамках нацпроектов станет основной темой Форума в этом году. Участники мероприятия обсудят механизмы финансирования проектов и привлечения в них внебюджетных инвестиций, возможности применения механизмов государственно-частного партнерства, использование капитальных грантов и межбюджетных трансфертов, а также роль институтов развития и накопленный опыт субъектов в развитии инфраструктуры.

Отдельные сессии будут посвящены созданию социальной и IT инфраструктуры, механизмам поддержки ГЧП-проектов, а также цифровым инструментам, которые могут быть использованы непосредственно при подготовки проектов. В рамках форума участники смогут познакомиться с сервисами платформы "РОСИНФРА" - акселератора проектных решений, экспертных компетенций и финансовых инструментов для содействия в подготовке и запуске инфраструктурных проектов.

Форум проводится с 2016 года и стал за это время эффективной площадкой для дискуссий по вопросам развития государственно-частного партнерства в Центральной России. Ежегодно мероприятие собирает представителей органов власти всех регионов ЦФО, профильные ведомства, финансирующие организации и институты развития, частных инвесторов и отраслевых экспертов.

Подробная информация и регистрация на сайте https://p3cfo.ru/

Возврат к списку

Наверх НАВЕРХ