19 апреля 2021

Приглашаем предприятия и организации,

участников национального проекта «Производительность труда»,

к участию в конкурсе «Лучшие практики наставничества

Владимирской области- 2021»!

Первый региональный этап конкурса «Лучшие практики наставничества Владимирской области - 2021» пройдет в рамках федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда» национального проекта «Производительность труда», участником которого Владимирская область является с 2019 года.

Цель конкурса - выявление и распространение передового практического опыта наставничества.

Организатор конкурса - Департамент экономического развития − приглашает к участию в нём организации Владимирской области, реализующие практики наставничества. Состязание будет проводиться в мае − июне, а его итоги подведут в июле этого года.

Конкурс состоится в следующих номинациях:

− «Наставничество в области повышения производительности труда» − практики наставничества, связанные с профессиональным развитием и поддержкой карьеры, передачей ценностей, знаний и навыков в области повышения производительности труда и бережливого производства, формирования требуемых профессиональных качеств и адаптации к рабочему месту, коллективу, производственной среде, включая смену профессии и профессиональную переподготовку;

− «Наставничество в профессиональном самоопределении» − практики наставничества, связанные с анализом состояния рынка труда и потребностей предприятий в квалифицированных кадрах, перспективами развития рынка профессий, формами и условиями их освоения; оказание помощи в профессиональном самоопределении;

− «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» − практики наставничества, связанные с приобретением учащимися первоначального практического опыта в условиях образовательных организаций и реального производства, закреплением и совершенствованием профессиональных знаний и умений, освоением современных производственных процессов, адаптацией к конкретным условиям деятельности предприятий при прохождении учебной и производственной практики;

− «Наставничество в области прорывных технологий» − практики наставничества, связанные с развитием научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности в условиях корпоративной культуры, освоением прорывных технологий, требующих принятия стратегических решений и использования научных и материально-технических ресурсов, представляющих собой передовой рубеж развития науки и техники.

Участие в конкурсе бесплатное. Чтобы стать его участником необходимо до 31 мая текущего года подать заявку с приложением обязательных документов в Департамент экономического развития Владимирской области в электронном виде на адрес электронной почты: 

либо

в печатном виде (нарочным) по адресу: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21, каб. 567. Контактный телефон: (4922) 33-04-79.

Положение о конкурсе с перечнем обязательных документов для подачи заявки на участие утверждено распоряжением администрации области от 01.04.2021 № 253-р.

Победители и призёры в каждой из номинаций будут награждены дипломами и сертификатами участника, а также получат приглашения на участие во Всероссийском конкурсе лучших практик наставничества-2021.

Лучшие практики будут тиражироваться во Владимирской области, в том числе посредством семинаров, мастер-классов, презентаций и практических мероприятий.

Заявка на участие в Конкурсе 0.09 Мб
Форма Согласия на обработку персональных данных 0.06 Мб

Возврат к списку

Наверх НАВЕРХ